Saison 2019


Auswärtige Schiessen

 

Rang

Name

Winter-schiessen

verbands-schiessen

Albisrieden

/Urdorf

Kant. Vereins-wettsch.

CH-Vereins-wettsch.

 

Total

2018

1

Keller  Karin

99

80

99

95

195

 

568

+16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Niggli  Peter

100

78

97

99

191

 

565

+4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Hüsser  Thomas

98

77

97

99

193

 

564

-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Dätwyler  Roger

96

77

96

97

196

 

562

-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Niggli  Katrin

95

77

97

96

195

 

560

+8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Schöpfer  Nicole

91

78

98

98

192

 

557

+3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Schöpfer  Franz j.

97

77

97

96

190

 

557

-9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Schöpfer  Peter

93

77

97

97

191

 

555

-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Rabe  Rita

94

75

92

95

193

 

549

+16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Sala  Francesca

96

75

96

95

187

 

549

-14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

David 

Max

93

72

96

90

191

 

542

-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Theler  Arthur

86

78

95

95

188

 

542

-11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Mantschko  Willi

92

73

92

96

188

 

541

+28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Signer  Daniel

85

75

95

88

189

 

532

----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Jost  Philipp

99

80

97

96

----

 

372

----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Keller  Michael

95

78

95

97

----

 

365

----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

Keller  Daniela

95

77

97

91

----

 

360

----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

Schöpfer  Franz s.

89

73

----

90

----

 

252

----

 

                   


Kniendmeisterschaft

 

1

Schöpfer  Nicole

94

92

93

92

91

95

96

95

93

90

92

95

 

1118

 

93.17

(91.42)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Hüsser  Thomas

93

85

96

92

93

92

98

93

93

95

93

92

 

1115

 

92.92

(95.17)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Keller  Daniela

92

96

93

90

91

97

89

94

88

95

92

89

 

1106

 

92.17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Niggli  Peter

84

98

91

91

90

93

90

94

95

95

93

86

 

1100

 

91.67

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Niggli  Katrin

89

89

88

88

91

94

89

90

88

89

93

90

 

1078

 

89.83

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Sala  Francesca

88

91

87

86

89

86

85

91

92

91

90

89

 

1065

 

88.75

(91.42)

 

 


Haudegen

  

1

Hüsser

Thomas

98

100

100

98

99

96

98

99

97

98

 

983

2

Niggli

Peter

99

98

97

96

99

97

99

100

98

98

 

981

3

Schöpfer

Franz

96

98

99

99

96

98

97

98

97

98

 

976

4

Niggli

Katrin

96

97

96

97

97

99

99

98

96

96

 

971

4

Dätwyler

Roger

96

99

99

98

95

97

97

98

96

96

 

971

6

Schöpfer

Peter

94

97

96

95

96

96

97

94

94

97

 

956

7

Keller

Daniela

96

96

90

97

96

97

95

95

96

99

 

955

8

Schöpfer

Nicole

95

96

95

94

92

96

94

97

96

95

 

950

9

Sala

Francesca

94

96

95

99

92

95

95

95

93

95

 

949

10

Theler

Arthur

92

96

97

97

92

94

91

96

91

98

 

944

11

David

Max

97

98

94

94

89

93

97

96

91

93

 

942

12

Rabe

Rita

90

94

91

93

94

98

94

95

93

92

 

934

13

Mantschko

Willi

92

94

94

95

88

93

89

89

91

94

 

919

 


Vereinsmeisterschaft A

 

Rang

Name

Haudegen

CH-Mannschaft

Kniend

Kantonalstich  lg.

Kantonalstich kn.

Feststich

Streicher

 

 Total 

2018

 

1

Hüsser  Thomas

983

788

557.50

99

87

390.5

96.25

2905

-8.75

2

Niggli  Peter

981

782

550

100

91

393.5

95.5

2897.50

 

3

Niggli  Katrin

971

783

539

98

92

386.75

95

2869.75

 

4

Schöpfer  Nicole

950

770

559

96

94

389.50

91

2858.50

+29.50

5

Keller  Daniela

955

775

553

97

94

379.25

-----

2853.25

 

6

Sala  Francesca

949

767

532.50

96

89

380.75

93.5

2814.25

-63.25

 

 


Vereinsmeisterschaft B

 

 

Rang

Name

Haudegen

CH-Mannschaft

Kantonalstich lg.

Feststich

Streicher

Total

2018

1

Dätwyler  Roger

971

791

96

387.25

96

2245.25

 

2

Schöpfer  Franz

976

773

98

386.25

95

2233.25

-7.75

3

Schöpfer Peter

956

783

98

385.75

93

2222.75

+10.25

4

Theler  Arthur

944

767

97

381.55

86

2189.55

 

5

David  Max

942

756

94

374.5

90

2166.50

-10.50

6

Rabe  Rita

934

757

96

379.25

92

2166.25

+79.75

7

Mantschko  Willi

919

757

94

374

91.25

2144.00

 


2-Stellungsmatch

Liegend                        kniend Total

1

Hüsser

Thomas

94

99

97

290

 

94

95

95

284

 

574

                           

2

Niggli

Peter

97

97

97

291

 

91

95

91

277

 

568

                           

3

Keller

Daniela

96

100

99

295

 

91

91

90

272

 

567

                           

4

Schöpfer

Nicole

95

96

95

286

 

91

93

93

277

 

563

                           

5

Theler

Arthur

94

94

96

284

 

83

85

87

255

 

539

                           

6

Sala

Francesca

93

94

93

280

 

86

87

85

258

 

538

                           

 

Liegend:            Keller Daniela 295 Pkt.                                                                                   

    

Kniend:              Hüsser Thomas 284 Pkt.   

 


Liga

Liga A                                                        Liga B

 

1. Runde           lg     kn    Tot   Pkt                                  lg     kn    Tot    Pkt

 

Aussersihl      568  342   910    0          Affoltern a.A.  566  380   946   5

Dielsdorf         576  385   961    6          Glattfelden       566  374   940   1

Zürich Stadt   588  357   945   2          Neumünster     576  374   950   4

Schlieren        577  376   953   4          Schlieren           580  362   942   2

 

 

2. Runde

 

Schlieren         585  379  964  2          Neumünster  583 368  951  4

Dielsdorf         583 390   973  4          Affoltern a.A. 533  383 916   2

Zürich Stadt   563  364  927  2           Schlieren        578  361  939  6

Aussersihl       576  356  932  4          Glattfelden     557  354  911  0

 

3. Runde Aussersihl     582   337 919  2      Affoltern a.A.  567  375  942  4 Schlieren     579    378 957  4      Schlieren          574  362  936  2 Dielsdorf     587    390 977  6      Glattfelden  571   361   932 0 Zürich Stadt    578    370 948 0       Neumünster  579  362   941 6

 

Zwischenrangliste

 

 

Aussersihl       582 337   919 2 Affoltern a.A. 567   375 942    4

Schlieren     579 378   957 4 Schlieren         574   362 936     2

Dielsdorf     587 390   977 6 Glattfelden         571   361 932    0

Zürich Stadt    578 370   948 0 Neumünster 579   362 941     6

 


Liegendmatch 2019

 

 

R

Name

Vorname

1.P

2.P

3.P

4.P

5.P

6.P

Total

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Niggli

Peter

98

98

99

99

100

98

592

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Hüsser

Thomas

98

96

99

99

97

99

588

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Theler

Arthur

94

99

96

97

96

96

578

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Dätwyler

Roger

98

98

95

96

97

93

577

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Keller

Daniela

96

96

95

96

95

92

570

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Schöpfer

Franz

95

94

95

96

90

96

566

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Sala

Francesca

95

92

94

95

95

95

566

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Mantschko

Willi

91

93

90

90

96

93

553


Winterschiessen

Bei eisigen Temperaturen haben sich einige Schützen sich überwunden am traditionellen Winterschiessen teilzunehmen. Es wurde erfreuliche Resultate erzielt und dass bereits zu Saisonbeginn.

 

Sehen Sie selbst in der unterstehenden Rangliste.


Vor dem Final Schweizergruppenmeisterschaft Auflageschiessen Gewehr 10m
Vor dem Final Schweizergruppenmeisterschaft Auflageschiessen Gewehr 10m